ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: daroves, OLGA  
Наш Форум » Члены нашего клуба » Тренинги, семинары, консультации » ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ: (Вопросы форумистов и ответы психолога)
ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:
OLGAДата: Вторник, 27.07.2010, 11:03 | Сообщение # 1
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Каждый день человек встречается с множеством ситуаций и событий, приходится решать различные вопросы. Но иногда некоторые ситуации ставят человека в тупиковое положение или возникают сомнения по поводу правильности принятия решения. Если Вы оказались в таком положении, то Вы можете задать здесь свои вопросы , а я постараюсь ответить Вам кратко, объективно и максимально эффективно. book
Прикрепления: 8485336.gif (128.0 Kb)


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
СЧАСТЬЕДата: Среда, 28.12.2011, 13:01 | Сообщение # 81
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Я мама тройни и хочу сказать что нужно научиться различать, когда ребенка действительно надо успокоить и отвлечь взяв на руки, а когда ребенок капризничает и начинает своими эмоциями управлять взрослыми, так как у меня их много то я конечно не баловала их взяв на руки, и они намного дисциплинированные, чем те у кого один.
 
OLGAДата: Четверг, 29.12.2011, 11:01 | Сообщение # 82
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Ответ для KatrinMihalovna

Сама постановка вопроса вызвала у меня некоторое удивление. Неужели есть такие мамочки, которые считают, что если ребенок плачет, то пусть и продолжает плакать? А ведь малыш своим плачем сообщает о своих потребностях. И нужно выяснить, что же беспокоит ребенка? Может он голоден или устал, может он скучает и просит вашего к себе внимания, а может он испытывает дискомфорт (подгузник мокрый, ему холодно или жарко), а может он приболел? А может он переполнен впечатлениями? В общем, ребенок «обращается» к родителю и просит о помощи. Поэтому, всегда нужно реагировать на «язык общения» ребенка и минимизировать стресс ребенка. Дети любят, чтобы их брали на ручки, так они чувствуют себя любимыми, ценными, а это помогает им расти крепкими и сильными, быстрее и лучше развиваться.
Прикрепления: 7817110.gif (37.4 Kb) · 3824631.gif (38.5 Kb)


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
KatrinMihalovnaДата: Четверг, 29.12.2011, 18:37 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[font=Times] дорогая Ольга вот и я говорю некоторым барышням о том что ребенку может быть некомфортно,хочется "пообщаться" или надоело сидеть в каляске и хочется посмотреть все поближе и прочее. Я где-то согласна с высказыванием Счастье что надо различать когда капризничает а когда нет...НО пока малыш маленький мне кажется что если на его плач сразу появляется улыбчивое лицо мамы то он будет требовать маму не по всяким пустякам и чувствовать себя в безопасности. Ведь я права?тем более что у малышей есть периоды первых страхов и если упустить и не среагировать правильно,то после могут быть проблемы... Ольга ведь Вы согласны со мной?
 
karTinaДата: Пятница, 24.02.2012, 11:33 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемый психолог,здраствуйте! помогите мне советом,пожалуйста...даже не знаю с чего начать,наверное с проблем с мамой,потому что мне кажется оттуда все и пошло.. в общем,у нас с ней нет взаимопонимания,я подсознательно ее виню во многом,хотя все пыталась простить и мне даже казалось что на какое-то время мне удавалось это...с самого детства я не чувствовала о нее тепла и поддержки,во дворе за всех приходили мамы и бабушки заступаться,за меня-нет,отчетливо помню,как на меня орала чья-то бабушка,обзывала,а я ниче не могла поделать и пожаловавшись маме не получила внятной реакции,может она хотела воспмюитать сильную личность,способную постоять за себя???не получилось к сожалению...так же она не отдала меня вовремя ни в какие кружки,хотя у меня были таланты и склонность и к рисованию и к шитью и т.д.,а сейчас я практически боюсь людей,не хочу ходить в секции именно из-за того,что тампридется с кем-то знакомиться и взаимодействовать..да и кажется уже что таланты безнадежно зарыты((( еще в 8 лет я подверглась домогательству со стороны старшего дальнего родственника,о чем молчала много лет боясь что она устроит скандал..перестанет с ним общаться..вся семья поперессорится..но вот спустя годы я ей рассказала все же..в попытках достучаться..объяснить НАСКОЛЬКО у меня глубокие детские раны..которые не дают жить спокойно..и что вы думаете???она сказала что догадывалась в принципе..но че поделать..гормоны..дело молодое..надо было мне самой давно справиться с копмлексами..

Добавлено (24.02.2012, 11:33)
---------------------------------------------
(продолжение) дословно она сказала: ''ну ты ж умная,много читаешь,вот и почитай,как тебе справиться со всем этим..'' само собой,я уже наверное тысячи статей по психологии прочитала,и подругам не хуже психолога помогаю,но сама себе не могу..я уже настолько зарылась внутрь себя,столько комплексов раскопала,знаю,по крайней мере предполагаю,что в следствие чего появилось и т.д. но что-то совладать с ними не могу.. естественно это не все обиды я перечислила,тут места не хватит,наверное.. виню ее и себя за то что не могу справиться,ведь одних людей это закаляет,а меня вот уничтожает.. и все бы ничего,я бы продолжала свое жалкое существование , НО я вышла замуж..и у меня родился замечательный сыночек (все таки я не совсем законченая неудачница) и теперь мне просто необходимо со всем этим разобраться,т.к.я чувствую что становлюсь такой как она (ОУЖАС) я раздражительная,нудная,черствая,не умею радоваться жизни и другим не даю (мужу)..я замечаю что говорю ее словами уже..надо ли говорить что с появлением ребенка у нас стало еще больше поводов для конфликта на тему 'ты не так его воспитываешь'..в общем,я не хочу портить жизнь своему ребенку так же как испортили ее мне (или я сама виновата) .. КАК МНЕ БЫТЬ? как себя переделать и стать нормальным..жизнерадостным..уверенным в себе человеком? спасибо за внимание и простите за длинные посты.....

 
OLGAДата: Четверг, 08.03.2012, 01:20 | Сообщение # 85
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Ответ для karTina


karTina, прошу прощения за задержку ответа.


Ситуация у тебя действительно не самая лучшая. Но не безнадежная. В твоем случае конечно же нужна помощь квалифицированного психолога, но не через интернет. Это индивидуальная работа и не за одну встречу решаются такие глубинные внутренние комплексы.
Ты не сообщила, где твое место жительства. Если ты в г.Херсоне или имеешь возможность приехать, то я готова тебе помочь.
А сейчас я хочу поздравить тебя с 8 марта и пожелать самого светлого будущего и решения личных вопросов.
Прикрепления: 0130882.jpg (83.6 Kb)


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
IntuitionДата: Четверг, 11.07.2013, 18:40 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сложилась просто дикая ситуация. Забеременнела, а мужчина ребёнка не хочет. Живу с мамой и она меня ежедневно отправляет на аборт. Мне очень трудно сейчас. Конечно, аборт - преступление, но я знаю, что без поддержки просто не выдержу. Может есть какая-то служба или психолог, с которым реально можно общаться по поводу возможных проблем беременности? Сейчас чувствую себя подавленной, постоянно нервничаю, а это врядли на пользу малышу.
 
RozaДата: Пятница, 12.07.2013, 11:34 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Intuition, я тебе не советую делать аборт. Аборт - это не просто преступление, детоубийство, это еще и моральное уродство женщины. как она себя может чувствовать красивой, успешной, радоваться жизни, зная что совершила убийство родного детяти.!

Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает.
 
OLGAДата: Пятница, 12.07.2013, 13:00 | Сообщение # 88
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Вопрос: «Нужно ли делать аборт?»- задавала почти каждая женщина себе, даже если у неё не было беременности ( так как у каждой есть подруги). В силу того, что я веду консультации как психолог-эзотерик, то и мне приходилось неоднократно рассматривать этот вопрос с моими пациентами. Женщины не задумываются о глубоких последствиях аборта. А ведь это касается не только их здоровья физического, но прежде всего – психологического состояния самой женщины и всего рода в целом. Но самый болезненный момент во всей этой истории – это тогда, когда семья не может иметь детей, несмотря на все усилия и старания врачей традиционного и нетрадиционного направления.
Работая с такими семейными парами или девушкой я определяю причину бездетности и как правило – это чаще всего бывает АБОРТ. Аборт сделанный самой девушкой или родителями супругов. Когда молодые люди узнают причину своей бездетности, у них поднимается такое недовольство к своим родителям, что некоторые начинают на них злиться и обижаться. О чем это я? Да о том, что мы все являемся продолжением своих родителей. И одна из причин, почему нет детей в семьях, является аборт самой девушки или аборт мамы парня или девушки. Знаю, вы можете привести массу примеров, когда достоверно известно, что и мамы делали аборты и дочери их делали, и у них есть дети. Да, так было! Но с каждым годом растёт число семей, где при всех стараниях супругов, желанной беременности не наступает. И ко мне приходят именно такие супружеские пары или женщины.
Я могу с полной ответственностью заявить, что АБОРТ может причинить в будущем большую проблему в семье и вместо радостной, счастливой семейной жизни создать сложности во взаимоотношениях и горечь от осознания того, что детей нет из-за аборта. Иногда это может привести к разводу.
Intuition Даже если после сделанного тобой аборта, ты когда-нибудь родишь ребенка, то нет гарантии, что потом спустя годы у твоего ребенка будут дети. И он не будет знать причины (истинной причины), почему у него нет детей. А ведь самое большое счастье – это дети. И если мы хотим не только счастья себе, но и своим детям во взрослой жизни, то я не советую делать аборт. Но право выбора всегда остается за вами. И это право каждый реализовывает соответственно своему духовному уровню развития и пониманию жизни. Но нет тех причин, которые могли бы оправдать искусственное прерывание беременности.

Я обращаюсь ко всем девушкам: милые, добрые будущие мамы, будьте великодушны, любите своего ребенка еще в чреве и этот ребенок принесет вам самое большое счастье в жизни! Не допускайте даже мысли об аборте и вы будете награждены бесценным подарком от судьбы!!!
Прикрепления: 7860265.jpg (9.2 Kb) · 9527466.jpg (14.8 Kb)


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
tanДата: Вторник, 23.07.2013, 06:06 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Разъяснение Ольги по поводу аборта меня шокировало. Мы делаем многие поступки не зная о последствиях, которые могут быть в будущем не только с медицинской точки зрения, но и с психологической и эзотерической. Я считаю что настало время проводить подобные лекции в школах или институтах. Я думаю, что для любой женщины, которая прочитает подобную информацию, вопрос делать или не делать аборт даже не возникнет. И по другим вопросам было бы хорошо иметь такую информацию. Вот, я снова повторюсь, пора вводить всеобщее обучение в этом направлении.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
 
GayeДата: Четверг, 05.09.2013, 10:17 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я недавно вышла замуж. Предупреждала будущего мужа, что не умею и не люблю готовить. Он сказал, что сам будет готовить. И вообще создал впечатление, что он финансово независим, что нам кто-то выделит квартиру или будем жить на съемной квартире отдельно, что не будет напрягать по таким мелочам, как готовка, что будет меня хорошо одевать, что найдет мне другую работу, где захочу. Про все говорил "нет проблем". И еще представил себя как с другим менталитетом, как-будто уровень сознания выше. А на деле оказалось, что он тратит деньги непонятно куда, их вечно не хватает и  я даже не вижу их. Я пользуюсь своей зарплатой (покупаю себе одежду и трачу на ежедневные карманные). И то, он иногда наоборот у меня берет деньги. Насчет работы, иногда мелькают разговоры, что возможно он был бы не против устроиться в фирму, в которой работаю я. Квартиру нам никто не освободил, стали жить с родственниками. Эта квартира очень старая и захламленная, мне в ней плохо, но он не хочет съезжать нивкакую. Потому что живем тут бесплатно и едим тоже почти бесплатно. Ему спокойно, не надо добывать денег, свои деньги тратит на машину, свои потребности - единицы, пиво, отдает всем в долг. Работа ему не нравится и он хочет перевестись на более спокойную, хоть и с меньшей зарплатой. Недавно сказал, что хочет взять в рассрочку телефон недешевый. Во-первых я чувствую себя обманутой, что все оказалось не таким, каким обещалось. Во-вторых, вижу, что он хочет обеспечить себе спокойную жизнь и такую как прежде, когда он был холостяком, тратил деньги чисто на себя, пил пиво, покупал всякие новые гаджеты, по целым дням сидит в интернете, не уделяя мне времени, я чувствую себя одинокой и покинутой. В-третьих, он стал навязывать на меня обязанности и подобающее поведение, чтобы готовила, чтобы работала по дому, чтобы принимала его родственников. Менталитет оказался обычным колхозным - жена должна слушаться мужа, молчать в тряпочку и пахать. Вопрос, что мне делать? Как быть? Потому что я не счастлива. И еще я неуверенная в себе, зависимая, меня легко зачухать, я не знаю как бороться, так как нет уверенности в себе, веры в себя и воли. Я наверное прогнусь и буду терпеть... не зная, где истина. Так как у него подвешенный язык, он во всех дискуссиях выходит сухим из воды, доказывает свою правоту, я оказываюсь плохой, ленивой, виноватой, крайней, а все дело в том, что я начинаю ему верить и не могу привести контраргументы...
Я даже после работы не хочу идти домой... иногда ничего не хочется, ни ужинать, никого не видеть, иногда плачу по целым дням и чувствую БЕССИЛИЕ... и еще не знаю ГДЕ ПРАВДА....
И еще есть один момент: до женитьбы он был другим, мы много разговаривали. Иногда я лежала уставшая, а он просто сидел рядом и смотрел на меня...Я была так благодарна ему, за то что он не осуждает меня за валяние в кровати... Сейчас пишу и мне хочется плакать...Сейчас у нас разговоров не получается, я уже знаю, что все ложь...что на деле все по-другому... все разговоры переходят на оценку и осуждение моего характера и способностей...  Недавно он одел ту одежду, в которой раньше приходил на свидания... мы так же прогуливались на улице, я смотрела на него и понимала, что это совсем другой человек... но в то же время никак не могла вспомнить конкретно и точно, каким же он все-таки был....
Плюс чувствую какую-то НЕСВОБОДУ, он читает всю мою переписку, электронную, мобильную, в чатах... с родными, коллегами, подругами... потом обсмеивает... мне приходится недоговаривать, когда общаюсь с ними или частично удалять сообщения, если удалю все, он грозится восстановить удаленное... итаки он взломал мою почту и читал все без моего ведома...
Когда у меня не было денег, мне было неудобно просить у него... И теперь скоро я буду в декрете, без работы. Нужно будет на ребенка, и мой муж не может обеспечить мне чувства СТАБИЛЬНОСТИ и ЗАЩИЩЕННОСТИ
Чувство неопределенности и незнания, у меня было и до свадьбы... я так и не осознала нужен он мне или нет, и поженились мы как-то по инерции. И до сих пор все что касается его меня приводит в ступор...сама не знаю почему... может потому что он подает надежды на большой потенциал, я верю этому журавлю в небе, может он так обманывает, такая своего рода манипуляция?


Сообщение отредактировал Gaye - Четверг, 05.09.2013, 12:14
 
Наш Форум » Члены нашего клуба » Тренинги, семинары, консультации » ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ: (Вопросы форумистов и ответы психолога)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:





KAISER © 2024